Региональный центр инжиниринга приглашает на практический семинар «Современные инструменты измерений. Видеоизмерительные системы, назначение и преимущества».
Партнёр мероприятия: ООО «КВАЛИВЭД»
Дата и время проведения: 30 января 2025 года с 10:30 до 12:30
Участники: Промышленные, научные и инжиниринговые предприятия
Видеоизмерительные системы позволяют измерить не только линейные размеры и параметры таких геометрических элементов, как точка, линия, цикл, дуга, угол, прямоугольное отверстие, а также параметры отклонения формы и расположения, такие как прямолинейность, плоскостность, круглость, цилиндричность, перпендикулярность, параллельность, угол наклона, концентричность, симметричность, отклонение формы профиля и поверхности.
Видеоизмерительные системы с контактным измерительным щупом позволяют выполнять измерения максимального количества параметров геометрии и формы. Подобные системы широко применяются для измерения размеров изделий общего машиностроения, пресс-форм, автомобильных деталей, штампованных элементов, аэрокосмических компонентов, пластиковых и резиновых изделий, деталей радиоэлектронных устройств, печатных плат, электронных компонентов, плоских стеклянных изделий (сенсорные панели и ЖК-панели), медицинских приборов, инструментов, а также изделий из многих других сфер применения.
Участникам расскажут о возможностях видеоизмерительных машин (ВИМ) и продемонстрируют их в работе.
В программе: краткий экскурс в теорию работы ВИМ, демонстрация работы системы Sinowon iMS-2515. Участники семинара могут принести собственные детали для измерения.
Для участия в мероприятии РЕГИСТРАЦИЯ обязательна.