Top.Mail.Ru
Новости
События Войти в личный кабинет
Главная
Инвестору
Инноватору
Медиа

Новый маркетплейс от резидента технопарка «Жигулёвская долина» ROONGO

photo_2024-06-17_10-42-07.jpg

Любая техника требует ремонта, а ремонт зачастую требует срочности. Платформа, разработанная резидентом технопарка – компанией «Рунго», позволяет наладить доставку запчастей, аккумуляторов, жидкостей для стеклоочистителя, моторного масла и других товаров очень быстро, буквально от 15 минут. Это заметно отличается от сроков поставок из традиционных онлайн-магазинов.

В отличие от других маркетплейсов, в основе платформы ROONGO лежит собственная технология «Конвейерный конструктор карточек товаров». Она позволяет быстро собирать информацию о товарах из «кирпичиков», которые связаны между собой. Загрузка товаров в интернет происходит в 20-30 раз быстрее, чем на аналогичных платформах. Повышается качество описаний и их точность, учитывается специфика автозапчастей и других видов техники.

ООО «Рунго» является резидентом «Жигулёвской долины» с 2022 года. Компания специализируется на технике и товарах околотехнической направленности.

photo_2024-06-17_10-42-16.jpg

«Нам нужна была грамотная поддержка нашего проекта, мы искали связи и компетенции – и нашли их в «Жигулёвской долине». Это лучшая площадка по поддержке развивающихся компаний, – отметил генеральный директор ООО «Рунго» Евгений Ильдутов. – Специалисты технопарка помогли с регистрацией товарного знака, программного обеспечения, информационной поддержкой, консультировали по развитию проекта».

В данный момент платформа находится на стадии поиска инвестиций для ускорения выхода проекта на рынок, а также привлечения продавцов на площадку.

«Всех, кому интересна тема торговли на профессиональном маркетплейсе, заточенном на товарах для техники, приглашаем оформить заявку на регистрацию магазина и стать первооткрывателями новой площадки», – резюмировал Евгений Ильдутов.

Смотрите также

01 июля 2025

«Дроны-экологи» компании «Аира Флот» получат волгоградскую прописку

Облкомприроды Волгоградской области принял на вооружение два беспилотных водных дрона от компании «Аира Флот», резидента технопарка «Жигулёвская долина».

30 июня 2025

Самарские предприниматели отмечены наградами Всероссийского рейтинга «Индекс дела»

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Павел Финк встретился с финалистами Всероссийского рейтинга «Индекс дела».

26 июня 2025

От победы в «УМНИКе» до полуфинала «Лидеров строительной отрасли»

Победитель конкурсов «УМНИК» и «СТАРТ-1» Дмитрий Кретов стал полуфиналистом V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

25 июня 2025

Сильные идеи для нового времени: в Самарской области выбрали лучшие предпринимательские проекты

В областном Правительстве состоялась региональная сессия форума «Сильные идеи для нового времени» по направлению «Национальная предпринимательская инициатива».

24 июня 2025

Самарская область: итоги ПМЭФ-2025

Самарская область стала одним из самых активных участников Петербургского международного экономического форума.

23 июня 2025

«Инженерная компания «555» провела День клиента

Технические специалисты из 26 промышленных предприятий приняли участие в Дне клиента, организованном «Инженерной компанией «555».

20 июня 2025

Миллиарды инвестиций: в ОЭЗ «Тольятти» будет построено экологичное производство ксантановой камеди

Объём инвестиций в новый проект в ОЭЗ «Тольятти» составит 40 млрд рублей, будет создано 300 рабочих мест.

20 июня 2025

В технопарке «Жигулёвская долина» состоится цикл мастер-классов по маркетингу

Все желающие смогут принять участие в серии бесплатных практико-ориентированных интенсивов.

20 июня 2025

Магнит для инвестиций: ОЭЗ «Тольятти» заняла 2 место по клиентоориентированности в стране

Взаимодействие с инвесторами в Самарской области снова получило высокие оценки на федеральном уровне.

19 июня 2025

В Самарской области стартовал приём заявок на конкурс грантов СОНКО

Социально ориентированные некоммерческие организации смогут принять участие в региональном конкурсе грантов на реализацию своих социальных проектов.

19 июня 2025

ПМЭФ-2025: Самарская область вошла в топ-5 субъектов страны по уровню дронификации

Минпромторг России представил результаты пилотного рейтинга дронификации регионов, разработанного по поручению Президента России Владимира Путина.

18 июня 2025

Резиденты технопарка заняли ведущие позиции во Всероссийском рейтинге малого и среднего бизнеса «Индекс дела»

Два резидента технопарка «Жигулёвская долина» вошли в число лучших компаний России.

16 июня 2025

Самарская область вошла в топ-10 регионов по числу производителей косметики и парфюмерии

76 компаний в регионе работают в сфере производства косметики и парфюмерии.

16 июня 2025

Резидент «Жигулёвской долины» с господдержкой экспортирует инновационные кровельные материалы

Компания «ВайтБейс», резидент технопарка «Жигулёвская долина», вышла на рынок Объединённых Арабских Эмиратов.

11 июня 2025

Студенческие стартапы для беспилотия

10 июня в Самарском национальном исследовательском университета им. С. П. Королёва состоялась питч-сессия «Стартапы с области беспилотных автономных систем».

06 июня 2025

Участниками Кадрового форума БАС в Самарской области стали более 10 тысяч человек

В Тольятти завершил работу Кадровый форум беспилотных авиационных систем 2025, организованный АНО «Университет 2035» совместно с Правительством Самарской области и деловым изданием «Ведомости».

05 июня 2025

Дан старт работе Ассоциации производителей и разработчиков беспилотных авиационных систем

В Самарской области состоялось совещание по вопросам кооперации производителей и разработчиков беспилотных авиационных систем. Мероприятие прошло на площадке компании «Транспорт будущего» в Тольятти.

05 июня 2025

В Самарской области обсудили настоящее и будущее российских «беспилотных» специалистов

5 июня в Тольятти стартовал Кадровый форум беспилотных авиационных систем 2025, организованный АНО «Университет 2035» совместно с Правительством Самарской области и изданием «Ведомости».

02 июня 2025

День города 2025 в стиле технопарка

В пятый раз технопарк «Жигулёвская долина» стал площадкой для мероприятий Дня города.

30 мая 2025

ФСИ расширяет инструменты поддержки

Фонд содействия инновациям открыл приём заявок на конкурс «Развитие-Пром» и «Развитие-НТИ».