Top.Mail.Ru
Новости
События Войти в личный кабинет
Главная
Инвестору
Инноватору
Медиа

Развивая кооперацию: малые предприятия узнали условия поставок на Электрощит Самара

МИНЭКО_08.11.24.jpg

8 ноября на площадке регионального центра «Мой бизнес» прошла очередная ярмарка кооперации и сбыта, которая позволяет представителям малого и среднего бизнеса выстроить партнерские отношения с крупными промпредприятиями Самарской области. На этот раз представители МСП узнали о возможностях поставок крупнейшему российскому производителю электротехнического оборудования - АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара». Ярмаркип проводятся в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство».

«Ярмарки поставщиков - это уникальная возможность для малых компаний выйти на промышленных гигантов и обсудить условия и возможность взаимовыгодного сотрудничества. Индустриальным партнерам такие площадки помогают выбрать надежных поставщиков, обсудить условия поставок. Субъекты малого и среднего бизнеса Самарской области выпускают качественную продукцию, обеспечивают высокий уровень предоставления услуг», - отметил врио министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Свою продукцию и услуги презентовали 30 самарских предприятий. Формат открытого диалога позволяет малому бизнесу напрямую обсудить сотрудничество, достигнуть предварительных договорённостей. А для промышленных гигантов ярмарки - это способ найти надежных местных поставщиков из числа местных производителей.

«Компания Электрощит Самара готова максимально открыто сотрудничать со всеми поставщиками независимо от их известности на взаимовыгодных условиях в поле конкурентной борьбы и равных прав для всех участников закупок, организуемых нашей компанией, для чего созданы все необходимые условия. В настоящее время большая часть закупок компании проходит на площадке B2B-Center. Только с начала 2024 года на ЭТП B2B-Center проведено более 500 торгов», - отметил заместитель генерального директора по закупкам, снабжению и логистики Электрощит Самара Павел Алябьев.

МИНЭКО_08.11.24_4.jpg

Ярмарки поставщиков проводятся на регулярной основе в целях содействия кооперации субъектов малого и среднего предпринимательства и крупного бизнеса при осуществлении закупок услуг, компонентов, деталей и высокотехнологичной продукции для крупных предприятий. Такое решение глава региона Вячеслав Федорищев принял на одной из первых встреч с бизнес-сообществом региона.

«В подобной встрече мы участвуем впервые. О результативности пока рано говорить, но надеюсь, участвуя в таких мероприятиях, мы расширим список наших партнеров, - рассказал Александр Конаков, директор по производству компании «СтарПласт». - Наша компания является одним из крупнейших производителей пластика для 3D-принтеров. Сейчас есть большая потребность в нашей продукции, потому что расходные материалы нужны импортному оборудованию, и в режиме санкций достать их проблематично, а технология 3D-печати эту проблему решает в корне».

«Мои коллеги уже много раз принимали участие в подобных ярмарках. Личное общение – это всегда плюс. Даже если на данный момент нет потребности, возможно она появится позднее, и вы уже будете знать к кому обратиться - не надо стучаться в закрытые двери», - добавил заместитель директора «Совкомбанк Факторинг» Марат Шагиахметов.

 

Смотрите также

01 июля 2025

«Дроны-экологи» компании «Аира Флот» получат волгоградскую прописку

Облкомприроды Волгоградской области принял на вооружение два беспилотных водных дрона от компании «Аира Флот», резидента технопарка «Жигулёвская долина».

30 июня 2025

Самарские предприниматели отмечены наградами Всероссийского рейтинга «Индекс дела»

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Павел Финк встретился с финалистами Всероссийского рейтинга «Индекс дела».

26 июня 2025

От победы в «УМНИКе» до полуфинала «Лидеров строительной отрасли»

Победитель конкурсов «УМНИК» и «СТАРТ-1» Дмитрий Кретов стал полуфиналистом V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

25 июня 2025

Сильные идеи для нового времени: в Самарской области выбрали лучшие предпринимательские проекты

В областном Правительстве состоялась региональная сессия форума «Сильные идеи для нового времени» по направлению «Национальная предпринимательская инициатива».

24 июня 2025

Самарская область: итоги ПМЭФ-2025

Самарская область стала одним из самых активных участников Петербургского международного экономического форума.

23 июня 2025

«Инженерная компания «555» провела День клиента

Технические специалисты из 26 промышленных предприятий приняли участие в Дне клиента, организованном «Инженерной компанией «555».

20 июня 2025

Миллиарды инвестиций: в ОЭЗ «Тольятти» будет построено экологичное производство ксантановой камеди

Объём инвестиций в новый проект в ОЭЗ «Тольятти» составит 40 млрд рублей, будет создано 300 рабочих мест.

20 июня 2025

В технопарке «Жигулёвская долина» состоится цикл мастер-классов по маркетингу

Все желающие смогут принять участие в серии бесплатных практико-ориентированных интенсивов.

20 июня 2025

Магнит для инвестиций: ОЭЗ «Тольятти» заняла 2 место по клиентоориентированности в стране

Взаимодействие с инвесторами в Самарской области снова получило высокие оценки на федеральном уровне.

19 июня 2025

В Самарской области стартовал приём заявок на конкурс грантов СОНКО

Социально ориентированные некоммерческие организации смогут принять участие в региональном конкурсе грантов на реализацию своих социальных проектов.

19 июня 2025

ПМЭФ-2025: Самарская область вошла в топ-5 субъектов страны по уровню дронификации

Минпромторг России представил результаты пилотного рейтинга дронификации регионов, разработанного по поручению Президента России Владимира Путина.

18 июня 2025

Резиденты технопарка заняли ведущие позиции во Всероссийском рейтинге малого и среднего бизнеса «Индекс дела»

Два резидента технопарка «Жигулёвская долина» вошли в число лучших компаний России.

16 июня 2025

Самарская область вошла в топ-10 регионов по числу производителей косметики и парфюмерии

76 компаний в регионе работают в сфере производства косметики и парфюмерии.

16 июня 2025

Резидент «Жигулёвской долины» с господдержкой экспортирует инновационные кровельные материалы

Компания «ВайтБейс», резидент технопарка «Жигулёвская долина», вышла на рынок Объединённых Арабских Эмиратов.

11 июня 2025

Студенческие стартапы для беспилотия

10 июня в Самарском национальном исследовательском университета им. С. П. Королёва состоялась питч-сессия «Стартапы с области беспилотных автономных систем».

06 июня 2025

Участниками Кадрового форума БАС в Самарской области стали более 10 тысяч человек

В Тольятти завершил работу Кадровый форум беспилотных авиационных систем 2025, организованный АНО «Университет 2035» совместно с Правительством Самарской области и деловым изданием «Ведомости».

05 июня 2025

Дан старт работе Ассоциации производителей и разработчиков беспилотных авиационных систем

В Самарской области состоялось совещание по вопросам кооперации производителей и разработчиков беспилотных авиационных систем. Мероприятие прошло на площадке компании «Транспорт будущего» в Тольятти.

05 июня 2025

В Самарской области обсудили настоящее и будущее российских «беспилотных» специалистов

5 июня в Тольятти стартовал Кадровый форум беспилотных авиационных систем 2025, организованный АНО «Университет 2035» совместно с Правительством Самарской области и изданием «Ведомости».

02 июня 2025

День города 2025 в стиле технопарка

В пятый раз технопарк «Жигулёвская долина» стал площадкой для мероприятий Дня города.

30 мая 2025

ФСИ расширяет инструменты поддержки

Фонд содействия инновациям открыл приём заявок на конкурс «Развитие-Пром» и «Развитие-НТИ».