Top.Mail.Ru
Новости
События Войти в личный кабинет
Главная
Инвестору
Инноватору
Медиа

Ярмарка коопераций МСП и крупных предприятий пройдет в Экспо-Волге

IMG_5284.JPG

Малый и средний бизнес Самарской области приглашают принять участие в ярмарке коопераций и обсудить сотрудничество с крупными промпредприятиями региона.

25-26 сентября на площадке форума «Промышленный салон» в выставочном центре «Экспо-Волга» состоятся ярмарки коопераций крупных промышленных предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предприятия презентуют выпускаемые товары и озвучат свои потребности в услугах. В свою очередь, представители малого и среднего бизнеса получат возможность стать поставщиком крупных компаний. Значимость организации подобных встреч заказчиков и поставщиков неоднократно подчеркивал губернатор Вячеслав Федорищев.

Областное минэкономразвития и региональный центр «Мой бизнес» приглашают поставщиков стать участниками деловой программы форума и провести встречи с предприятиями-заказчиками, которые презентуют перечень направлений необходимых закупок и проконсультируют по условиям участия в поставках в формате В2В.

25 сентября в 13:00 пройдет встреча с представителями ООО «Адверс». 26 сентября в 11:00 о своих потребностях расскажут представители ООО «Средне-Волжский Подшипниковый Завод» и ОАО «Завод Продмаш».

«Ярмарки кооперации уже продемонстрировали свою востребованность и актуальность. Для представителей малого бизнеса это возможность рассказать о своих товарах и услугах напрямую индустриальным партнерам и договориться о сотрудничестве. Для крупных предприятий это площадка для поиска надежных поставщиков», - акцентировал врио министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Ярмарки кооперации проводятся в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство».

Регистрация на участие в мероприятии открыта по ссылке.

Смотрите также

07 октября 2026

Клуб директоров Самарской области: встреча лидеров

2 октября 2026 года в стенах Самарского университета состоялось Общее собрание СПУ «Клуб директоров Самарской области». В нём принял участие директор технопарка «Жигулёвская долина» Александр Сергиенко, который является вице-президентом КД СО.

06 октября 2026

От пластика до игрушки: компания «3Д ПОЛИМЕР» провела экскурсию для воспитанников детского дома «Единство»

Как из идеи рождается реальный предмет – именно это увидели на необычной экскурсии воспитанники тольяттинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

06 октября 2026

Резидент технопарка «Жигулёвская долина» представил разработки на XI Национальном форуме реабилитационной индустрии

Компания «Армакс», резидент технопарка «Жигулёвская долина», приняла участие в XI Национальном форуме реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».

05 октября 2026

Экспертная сессия «Реестр российской продукции. Разбор вопросов от производителей»

Торгово-промышленная палата Самарской области приглашает принять участие в экспертной сессии «Реестр российской продукции. Разбор вопросов от производителей».

05 октября 2026

День инноватора 2026: Актуальное о мерах господдержки

В технопарке «Жигулёвская долина» 22 октября 2026 состоится традиционный День инноватора.

05 октября 2026

ВПК «Поток»: противоугонные системы для мотоциклов и средств индивидуальной мобильности

Резидент технопарка «Жигулёвская долина» – ВПК «Поток» – представила специальную серию противоугонных устройств для мотоциклов и средств индивидуальной мобильности (СИМ).

02 октября 2026

Практика поддержки стартапов и венчурных инвесторов Самарской области вошла в шорт-лист премии Startup Summit Awards

Самарская область вошла в шорт-лист технологической премии Startup Summit Awards в номинации «Лучшая региональная практика по поддержке стартапов и венчурных инвесторов».

02 октября 2026

Команда технопарка участвует в приёмочных испытаниях проектов по грантам АНО «АТР»

Технопарк «Жигулёвская долина» принял участие в приёмочных испытаниях проекта «Раздаточная коробка передач НИВА» в качестве наблюдателя и регионального оператора АНО «Агентство по технологическому развитию» (АТР).

01 октября 2026

ЦПИИ: Старт отбора заявок по программе «Нефтегазовая отрасль»

Региональный оператор АНО «Центра поддержки инжиниринга и инноваций» сообщает о старте новой очереди отбора заявок по программе «Нефтегазовая отрасль».

01 октября 2026

Самарская область и белорусская СЭЗ «Гродноинвест» подписали меморандум о сотрудничестве

Стороны договорились о сотрудничестве между СЭЗ «Гродноинвест» и особой экономической зоной «Тольятти».

30 сентября 2026

ЦПИИ: Старт отбора по программе возмещения понесенных затрат на IPO

Технопарк «Жигулёвская долина» как региональный оператор АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» информирует о старте новой очереди отбора программы возмещения расходов на выпуск и размещение акций.

30 сентября 2026

Предприятия Самарской области привлекли более 300 млн рублей льготных средств на инвестпроекты

Льготные средства направлены на реализацию проектов в приоритетных отраслях, включая обрабатывающие производства, транспортировку и хранение, а также другие сферы, важные для экономики региона.

29 сентября 2026

От НИОКР до нового завода: в Самаре обсудили меры господдержки промышленного роста

В рамках 24-й специализированной выставки «Промышленный салон 2026» состоялся тематический трек, посвящённый инструментам государственной поддержки бизнеса.

29 сентября 2026

Практикумы для тех, кто растит бизнес

В технопарке «Жигулёвская долина» проходит образовательная программа для резидентов.

28 сентября 2026

Более 300 млн рублей с господдержкой привлёк малый и средний бизнес Самарской области в сфере туризма

С начала 2026 года малые и средние предприятия Самарской области, работающие в сфере туризма, привлекли при помощи инструментов Национальной гарантийной системы 310 млн рублей на развитие бизнес-деятельности.

28 сентября 2026

Новая продукция для безопасности водного транспорта от резидента технопарка

Новая серия противоугонных устройств для яхт, катеров и гидроциклов от компании ВПК «Поток» стала результатом адаптации собственных инженерных разработок в сфере мониторинга и блокировки автомобилей.

25 сентября 2026

«Хайтек.Юниоры 2026»: Ответ молодых на индустриальные вызовы

На базе технопарка «Жигулёвская долина» 23 и 24 сентября прошёл отборочный этап Международного фестиваля научно-технического творчества детей и молодёжи «Хайтек.Юниоры».

24 сентября 2026

Самарская область получит федеральную поддержку на развитие промышленной инфраструктуры

На создание и развитие промышленных, бизнес- и технопарков в ближайшие два года из федерального бюджета направят 12,7 млрд рублей.

24 сентября 2026

Для малого бизнеса Самарской области прошла «Ярмарка поставщиков»

На площадке форума «Промышленный салон» в выставочном центре «Экспо-Волга» состоялась ярмарка коопераций, призванная помочь представителям малого и среднего бизнеса наладить партнёрские связи с ведущими промышленными предприятиями Самарской области.

23 сентября 2026

Синергия бизнеса, государства и образования

Технопарк «Жигулёвская долина» посетила делегация выпускников Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова, Школы управления Сколково, участники образовательного проекта «Бизнес-экспресс».